В какой стране мужчин больше чем женщин

Топ-стран, богатых холостяками

Изначально по законам Библии создавалось каждой твари по паре. Сейчас это утверждение неактуально. Согласно исследованиям, приблизительно на 100 женщин приходится 101,7 мужчин.

Начиная с 1961 года, количество мужчин стало сильно расти, а женщин заметно отставать. Статистика очень зависит от того, чем занимаются мужчины и чем занимаются женщины, а также от уровня развития конкретной страны.

Мы расскажем о государствах, жительницы которых могут покапризничать, выбирая себе спутника жизни. Ведь представителей сильного пола там несколько больше.

Швеция

Швеция популярна своей высокой продолжительностью жизни, красотой природы и хорошими людьми. Казалось бы, как в такой стране может быть дефицит на мужчин и избыток женского пола?

Существует две причины такого поворота событий. Первая это то, что в Швеции большие проблемы с жильем, а вернее с его наличием. Поэтому все пытаются переехать в другую страну.

А вторая это то, что в связи с высокой эмиграцией численность мужчин сильно превысила численность женщин. Так что, если есть желание найти свою любовь можно смело направляться в Швецию, найти там какого-нибудь шведа и прожить с ним счастливую жизнь.

Италия

Мужчины тут настолько любят свою родину, что готовы всю жизнь просидеть на одном месте, усовершенствовать гнездышко и ждать старости. Такая любовь передается даже на отпуска, которые они любят проводить дома, не покидая границу.

Относительно женщин это не сильно распространено, так как они скорее стремятся быстрее построить карьеру и, чтобы у них это отлично получилось, они выбирают заграничные туры.

Получается так, что мужчины остаются, а женщины уезжают, и тем самым понижают численность женского пола.

Исландия

Численность мужчин в Исландии больше на полтора процента. Долгое время в Интернете ходил слух, что страна дошла до серьезных крайностей.

Правительство Исландии якобы огласило вознаграждение за брак с местными мужчинами для иногородних в размере пяти тысяч долларов.

Однако позже было оглашено опровержение данного факта.

Норвегия

В Норвегии ученые ума не приложат, как исправить ситуацию с гендерным разрывом в двенадцать тысяч. Поэтому они понимают, как приходится Швеции в их случае.

Финляндия

Статистика Финляндии ужасает. Как показывает численность теперешнего времени, двести пятьдесят финнов в возрасте начиная от 24 до 55 лет, проживают жизнь, так и не встретив ту самую.

ОАЭ

В этой стране всего проживает девять миллионов жителей. По статистике на каждые сто женщин приходиться двести пятьдесят мужчин.

Иран

В Иране, как и в Италии, женщины выбирают карьеру. В результате этого больше трех миллионов не состоят в браке и даже покидают страну. Это по подсчетам сильно сокращает их численность.

США

США этот дефицит существует лишь в нескольких штатах и городах. К примеру, Лас-Вегас, Сан-Франциско и Даллас.

Катар

Поначалу жизнь в этой стране не была насыщенной. Позже ситуация изменилась в связи с тем, что большую часть населения Катара занимают рабочие мужского пола.

Что касается женщин, то въехать сюда могут представительницы ограниченного количества стран. А именно Великобритании или Канады.

Индия

Что касается соотношения полов, то в этой стране больше отдают предпочтения мужчинам.

Как и в населении Китая есть такая принципиальная позиция, что мальчики младенцы ценятся больше девочек.

Не скрывают и то, что насилие над женщиной тут является нормой. В общем, в этой стране царит гендерный дисбаланс.

Канада

Ситуация в Канаде превышает в разы проблему в Норвегии. Статистика гласит, что в Канаде мужчин на двести тысяч больше чем женщин, а все по той причине, что многие канадки выезжают на заработки за границу и больше не возвращаются.

Швейцария

Швейцария популярна для эмигрантов-мужчин. Из-за этого она не отстает от других в этой проблеме.

Англия

Сидеть дома и ждать пока муж принесет заработок это не про упорных англичанок. Именно поэтому многие из них строят свою карьеру, а чаще всего они это делают за пределами своей родины.

Китай

И наконец, напоследок страна, которая находится на первом месте с проблемой большого преобладания мужчин. Цифра этого различия превышает все ожидания, ведь мужчин в этой стране на сорок миллионов больше чем женщин.

Можно подвести итоги, что на первом месте по гендерному неравенству стоит Китай, а на втором Индия. Дальше идут страны перечисленные выше. Между собой они делят места в списке в зависимости от того, как и куда путешествуют бизнес-леди.