Кто такой Юникрон

изображение Кто такой Юникрон

Юникрон – кто это такой?

Юникрон – сказочный персонаж из мультфильмов, который является воплощением зла. Первый раз Юникрон появился в мультфильме в 1986 году. Его придумал Флоро Дери. Персонаж стал настолько популярным, что потом кочевал из одного мультфильма в другой и появлялся в комиксах.

Юникрон – огромная искусственно созданная механическая планета. Это робот-трансформер, который свободно чувствует себя в космосе при любых условиях окружающей среды. По размерам это существо превосходит все планеты. В его глазницу может залететь немаленький космический корабль, и с Юникроном ничего не случиться. Поскольку он робот, в нем нет присущих человеку эмоций. Особенностью Юникрона является его темная сторона. Он стремится завладеть всей Вселенной, не зная жалости к тем, кто пытается сопротивляться ему.

Юникрон выглядит, как огромная планета. В верхней его части находятся спутники, которые на самом деле являются стабилизаторами. В отличие от планет он может самостоятельно передвигаться по Вселенной. Для усиления его силы ему нужна материя. Огромными рогами он ломает встречающиеся на его пути планеты, проглатывает их внутрь. В середине Юникрона вся материя перерабатывается. Это куски планет, других космических тел, роботы. Все живое и неживое, что попадается на его пути, Юникрон заглатывает и использует для себя.

Он огромный и очень сильный, обладает многими разрушительными способностями. Его практически невозможно уничтожить, так как он существует в единственном экземпляре. После каждой победы над ним, одержанной силами многих роботов, он не погибает, а засыпает на какое-то время. Единственное, чего боится Юникрон, это Матрица Лидерства. Он не может захватить ее и уничтожить, поэтому вынужден искать себе союзников в этом деле.

По легендам мультфильма у Юникрона есть своя история. Когда-то его создал ученый, но робот взбунтовался против своего создателя и сбежал. По другой версии его создал как своего близнеца такой же трансформер. Близнецы враждовали, и Юникрон оказался побежденным. Он вынужден был отправиться в изгнание и путешествовать в космосе.

Путешествуя по Вселенной, Юникрон попадает в близость к Земле, где в это время ведутся войны между роботами. В процессе войны погибает один из роботов. И Юникрон фиксирует момент передачи Матрицы Лидерства – предмета, который дает роботам силу и мудрость.

Юникрон ставит себе задачу уничтожить матрицу. Он собирает травмированных в результате столкновений роботов вместе с их командиром. Из них он создает боеспособный отряд, который отправляет за Матрицей. После того как бесценный артефакт найден, командир корабля хочет присвоить его себе. Юникрон превращается в огромного робота, способного уничтожить весь отряд. Но один из воинов корабля открывает матрицу, после чего тело Юникрона разваливается, и в космосе остается только его голова.

Голова Юникрона живет своей жизнью, однако без тела она беспомощна. В таком состоянии она пребывает до тех пор, пока не находится личность, ставшая привидением. Они вдвоем с Юникроном снова замышляют плохие дела. Но в тот момент, когда робот готов возродиться, их находят роботы и расстреливают. Юникрону снова не удается воссоздать свое тело и вернуться к обычному облику. С этих пор Юникрон появляется в разных фильмах и мультфильмах в виде постоянно спящего, но периодически просыпающегося зла.

Вышел в свет мультфильм «Трилогия Юникрона», посвященная его персоне. В ней неоднократно говорят о нем, но персона робота-планеты появляется только в четвертом сезоне. В первом фильме его все-таки смогли уничтожить. Во второй части трилогии выясняется, что добить Юникрона не смогли, он погрузился в спячку. В результате новых событий он пробуждается и снова пытается причинить вред всем вокруг. В одном из фильмов после его уничтожения образуется черная дыра.

Еще в одном мультфильме рассказывается о происхождении Земли, связанной с Юникроном. Его голова дрейфует в космосе и обрастает космической пылью. В результате образуется планета Земля. Долгое время Юникрон внутри планеты спит, однако серия событий заставляет его проснуться. Он пытается пробиться сквозь толщу коры. Землю потрясают катаклизмы, и планете грозит гибель. Это заставляет роботов собрать все силы и обратиться к Матрице. Именно благодаря ей удается снова усыпить Юникрона, чтобы он не разнес землю на мелкие кусочки.

Еще в одном фильме Юникрон пытается пробудиться. Он способен взять под контроль другого робота, что Юникрон и хочет сделать. Но в итоге всегда находится тот, кто побеждает его. Так и в этот раз ему не везет. Дальше история Юникрона прерывается в связи тем, что очередной фильм еще в процессе создания. Однако зрители ждут нового выпуска. Очередное кино обещает новые приключения космического робота.