Кто такой стилист и чем он занимается

картинка Кто такой стилист и чем он занимается

Стилист: особенности профессии

Каждому человеку хочется всегда выглядеть красиво и неотразимо, и это никак не связанно с принадлежностью к полу, возрасту, социальному статусу и прочему.

Ведь практически в каждом человеке заложено желание к прекрасному, чему всегда хочется соответствовать. Но часто мы не способны разобраться самостоятельно во всех трендах и моде, которая так часто меняется.

Нам в таком случае нужен взгляд со стороны, опытный человек из индустрии моды, который даст правильный совет по поводу нашего внешнего вида. Тогда, как правило, и прибегают к услугам стилист.

Специалист научит, как сделать свой внешний вид таким, чтобы он производил правильное впечатление на окружающих, возымел должный эффект, скрыл ваши недостатки и подчеркнул все достоинства.

Стилистом называют человека, который разбирается в том, как создать стиль и нужный образ для человека, который к нему обращается. В арсенале его техник и методов макияж, прически, одежда, аксессуары и так далее.

То есть стилист призван создать имидж своего клиента. И, невзирая на то, что сейчас профессия стилиста находится на пике популярности, ее история начинается еще с древности.

Ведь профессия стилиста идет в ногу с модой, а моды, в свою очередь, придерживались красотки во все времена. Первыми модницами можно назвать еще цариц Древней Греции, ведь именно от них в народ шли все тенденции того периода.

Их прическам, одежде и внешнему виду в целом подражали другие жительницы подвластных им территорий. Все хотели соответствовать канонам красоты, который создавали царицы, поэтому и равнялись на них и их стиль.

С развитием общества публичные люди нуждались в том, чтобы всегда выглядеть достойно и блистательно, ведь они всегда были на виду. Но, к сожалению, не всем из них было свойственно чувство стиля или не каждый из них был способен с умом создать себе образ, ожидавшийся от них публикой.

Тогда они нанимали личных ассистентов, которые оказывали им помощь в создании их внешнего вида. Сейчас же стилист детально продумывает образ своего клиента, начиная с цвета волос, заканчивая выбором обуви и педикюра.

На сегодняшний день специалист, работающий в индустрии моды и берущий на себя обязанности стилиста, имеет очень широкий ряд действий, которые ему необходимо исполнять.  Поэтому, чтобы сузить необъятные возможности стилиста, их стали делить на разные категории и виды, что соответствует направлению их деятельности.

Например, есть стилисты, занимающиеся исключительно прическами. То есть, стилисты-парикмахеры. Они смогут добиться правильного окраса и оттенка для ваших волос, знают, как за ними ухаживать, в курсе, как подобрать вам подходящую длину и придадут нужную форму.

Стилист данной сферы точно уверен в том, какая стрижка и прическа подойдут для вашей формы лица, сделают ваш образ ярче и приведут в порядок волосы. Предоставляя лишь услуги стилиста-парикмахера, данный специалист поможет преобразить вашу внешность, украсив ее стильной прической.

Он сделает так, чтобы ваши волосы стали вашим достоянием и шикарным дополнением к образу. Всё это делается совершенно индивидуально.

Еще одним направлением является стилист-визажист. Он точно владеет информацией о том, как необходимо правильно наносить макияж, чтобы грамотно создать свой образ.

В его силах также подобрать вам правильный уход за кожей. Он всегда знает, когда и какой макияж вам подойдет, учитывая особенности вашего лица, внешности в целом и случая, для которого требуется создать образ. С помощью услуг этого стилиста вы покажете людям лишь достоинства своего лица, при этом маскируя его изъяны.

Среди стилистов выделяют еще и имиджмейкера. Он с удовольствием займется вашей одеждой. Ведь совершенно точно знает, в какой сезон, и для какого случая приобрести модную вещь.

Ему известны все современные тренды, плюс к этому он выберет только ту одежду, которая будет соответствовать вашему типу и особенностям фигуры. Он научит, какие вещи можно комбинировать друг с другом, а какие никогда нельзя сочетать.

Пользуясь услугами стилиста-имиджмейкера, не бойтесь, что наступит такой день, когда вам не будет что надеть. Он обеспечит вас необходимым базовым гардеробом и даст все грамотные установки по дальнейшему выбору одежды.

А если вы хотите провести идеальную фотосессию, то обратитесь к фотографу-стилисту. Он подберет для вас временное перевоплощение, которое навсегда отобразится на ваших фотографиях.

Следуя вашим желаниям, он создаст неповторимый образ для вашей фотосессии и, при этом, вы получите еще и качественные неординарные снимки на память.