Что можно делать своими руками и продавать

картинка Что можно делать своими руками и продавать

Хенд-мейд: что можно делать на продажу?

О работе на дому мечтают многие. Если вы не довольны своим видом деятельности – увольняйтесь смело и начинайте свое дело по производству “hand made”.

Такие изделия ценятся во всем мире. Популярность их заключается в том, что изделия, изготовленные своими руками оригинальны, таких точно нет ни у кого, либо же они сделаны в минимальном количестве.

От продажи изделий “handmade” вы можете получить  достойный уровень дохода. Это может быть и хобби, и основной вид деятельности. Так что вперед, экспериментируйте и у Вас все получится.

Начинать надо с одного вида деятельности, как только вы освоите этот, можно продолжать его или окунуться в хендмейд и изучить ещё какую-то сферу. В данной статье рассмотрим то, что подойдет для изготовления своими руками мужчинам и женщинам.

Варианты для мужчин

Итак, мужчины могут создавать много изделий. Наиболее популярными направлениями являются:

  • производство различного рода кованых изделий из металла.
  • производство различного рода продукции для рыболовства.
  • резьба.
  • резьба по камню.

Такие изделия предполагают несколько различных методов ручной работы с материалами. К примеру, чтобы создать изделия для рыбалки нужно иметь:

  • навыки резьбы по дереву
  • уметь работать с металлом
  • уметь правильно красить

Множество мужчин, которые любят рыбалку, выбирая “handmade”, могут освоить сверхприбыльную профессию, которая будет приносить много денег.

Даже, если это просто хобби – все равно доход будет не маленький. Кованые изделия – вот, что всегда найдет своих клиентов. Сувенирчики из дерева помогут подзарабатывать, когда дела с финансами туги совсем. Мебель пользуется большим спросом, особенно, если дерево натуральное. Если пилить не умеете, изготовляйте плетеные сувениры – корзины, декор.

Варианты для женщин

Для лиц женского пола также много возможностей проявить себя в создании различного рода изделий ручного производства. Вариантов домашнего ремесла существует множество.

Например, это могут быть трикотажные изделия, которые сделаны из шерсти. Достойный доход из хобби на таких предметах – вам обеспечен. Уникальные изделия из бисера – вот еще одна идея для хендмейда. Такие изделия можно продать дорого.

Если вы хороший кулинар, то домашняя выпечка – вот ваш вариант. Если вы придумаете собственный рецепт торта, пирога или еще чего-нибудь – успех данного мероприятия вам гарантирован. Сначала продавайте знакомым, если им будет по вкусу – то клиенты не заставят себя ждать.

Мыловарение и производство ароматических свечей необычайно популярно. Хоть и конкуренция немаленькая в сферах изготовления изделий собственного производства, но покупатель всегда найдется. Продать можно и на местном рынке. Если продукция из мыла имеет оригинальную форму, аромат необычный, то спрос будет хороший.

Цветочные композиции – вот еще одна идея для хендмейда, которая может быть достаточно прибыльной работой на дому. Ценится и бумажная продукция. Например, оригами, различные фигурки и прочее.

Недорогим материалом будет пэчворк. Из него можно сшить одеяла, детские одеяла, подушечки, другие изделия. Чтобы продукция была оригинальной, нужно хорошо освоить швейную машинку, а также иметь творческое мышление.

Где продать вещи, сделанные своими руками?

Реализовать продукцию не составляет труда. Для продажи изделий существует очень много вариантов. Следует подобрать удобные для вас варианты реализации и начать зарабатывать.

Интернет-продажи в 21 веке – очень популярны у населения, особенно хорошо продаются изделия, которые были изготовлены своими руками.

Перечислим ресурсы, которые будут для вас полезны, если вы решили заняться производством продукции хендмейд. Вот самые популярные торговые площадки в сети интернет:

  • Livemaster — этот сервис дает возможность в размещении не более 3-х объявлений о продажи вашей продукции, принимает к размещению любые товары, которые сделаны своими руками.
  • Luckytoys – хороший сервис, который поможет пользователям продать игрушки. Реклама бесплатная. Можно размещать много объявлений.

Данная разновидность продукции в настоящее время пользуется очень большим спросом среди населения Российской Федерации, но чтобы грамотно продать нужно, работать не только руками, но еще и головой.