Чем вреден лак-гель для ногтей

миниатюра Чем вреден лак-гель для ногтей

Последствия нанесения на ногти гель-лака

Красивые изысканные ногти становятся эффективным и удобным решением при использовании самых различных методик наращивания. Именно этим технология привлекает многих женщин.

Получить в свое распоряжение идеально ровные, превосходные с геометрической и эстетической стороны ногти, которые обладают великолепной окраской и украшением, можно в кратчайшие сроки, если использовать современные методики. Такие ногти держатся необычайно крепко непосредственно на собственных ногтевых пластинах. Сами по себе они не отпадают, что бы вы ни делали.

Тем не менее, такие свойства обеспечиваются исключительно благодаря обширному комплексу сложных химических соединений и компонентов, которые в обязательном порядке являются составляющими частями на том или ином этапе реализации процедуры нанесения.

Что же представляет собой гель-лак? Это специализированное декоративное покрытие, адаптированное для использования на ногтях. Оно способно сохранять свою устойчивость даже по прошествии 2-х или 3-х недель.

В основе такой прочности лежат специализированные фоточувствительные полимеры, которые после нанесения застывают под воздействием ультрафиолетового излучения специальных ламп. В результате на поверхности ногтя образуется особая высокоактивная пленка, которая проникает во все возможные неровности самого ногтя и накрепко соединяет его с искусственным компонентом.

Очень многие женщины и девушки полюбили данный вид сервиса с первого раза. Чрезвычайно длительный эффект, превосходный внешний вид и ухоженность рук на протяжении максимальных периодов без лишних забот стали основными характеристиками применения гель-лаков.

Тем не менее, за такие превосходные особенности часто требуется платить здоровьем самих ногтей, кожи рук и общим самочувствием. Все виды гель-лаков, которые доступны на сегодняшний день, не имеют в своем составе практически никаких натуральных элементов.

Данный специализированный клей полностью создан синтетически. В результате его компоненты во время нанесения и полимеризации фактически слегка расплавляют тонкий верхний роговой слой ногтя, накрепко соединяясь с ним.

Очень много женщин, которые использовали гель-лак несколько раз подряд, отмечали существенное ухудшение здоровья ногтей. Те, кто злоупотребляли гель-лаком на протяжении длительного времени, практически не давая ногтям отдыхать, столкнулись с самыми плачевными последствиями в виде разрушения естественной структуры ногтя, его пожелтением, расслоением и прочими самыми неприятными факторами.

Учитывая, что гель-лак сам по себе не снимается вообще никогда, а должен удаляться при помощи соответствующих специализированных процедур, всё становится еще менее радужным. Чтобы растворить этот сложный полимер, применяются сильнодействующие растворы, в которых необходимо держать пальцы на протяжении до 20 минут.

Разумеется, такое воздействие химического растворителя самым негативным образом способно сказаться на здоровье кожи и ногтя. Очень часто могут возникнуть аллергические реакции, связанные с мощным и агрессивным химическим составом. Разумеется, в нашей жизни, особенно в жизни женщин, уже и так присутствует большое количество самых разнообразных химикатов, крайне небезопасных для кожи и здоровья в целом.

Аллергия может возникать и на стиральные порошки, и на моющие средства. Тем не менее, использование гель-лака несомненно добавляет еще один возможный фактор раздражения.

Наличие нежной либо склонной к аллергическим реакциям кожи способно стать настоящим противопоказанием для использования всех видов гель-лака. Кроме того, родинки и веснушки на руках обычно останавливают профессиональных специалистов, которые ответственно относятся к здоровью клиента.

Стоит отметить также, что в рамках процедуры нанесения для полимеризации лака используется достаточно мощный поток излучения из ультрафиолетовой лампы. Такое воздействие значительно более агрессивно, чем обычный солнечный свет, что также способно повредить ногтевые пластинки и кожу пальцев.

Даже если вы твердо решили воспользоваться этой процедурой, необходимо заранее проверить себя на наличие аллергической реакции. Заранее расспросите мастера относительно используемой марки гель-лака, а также посмотрите отзывы клиентов, которые уже делали подобные процедуры.

Стоит отметить, что в результате воздействия комплекса химических элементов страдают не только ногти, но и самые разнообразные органы организма, отвечающие за выведение и расщепление токсинов. При малых дозировках в результате постоянного использования гель-лака, в организме накапливается определённая патогенная концентрация веществ. Многие отмечают повреждения кожи рук, разнообразные аллергические реакции на компоненты. Кроме того, при затвердевании гель-лака в воздух выделяется достаточно много летучих химических соединений, вдыхать которые также крайне нежелательно.