Жена Михаила Танича – Лидия Козлова: биография, дети, фото

Лидия Козлова стала известна после хита “Айсберг” в исполнение примадонны российской эстрады. Кроме этого Лидию знают как супругу поэта Михаила Танича.

Молодость

Лидия появилась на свет в 1937 году в Москве. К сожалению, на детские годы Лидии пришлись годы войны. Окончив школу, девочка пошла учиться на строителя, в техникум. После окончания учебного заведения отправилась в Саратов.

Именно в Саратове девушка и встретила своего супруга Мишу. Спустя несколько лет супруги перебрались немного ближе к столице.

Литература

Лидия раскрыла творческий потенциал рядом с любимым мужем. Еще в детском возрасте научилась играть на многих музыкальных инструментах и сочиняла стихи. После того как девушка встретила Михаила, ее хобби переросло в профессиональную деятельность. Первая музыка Лидии была написана на стихи Михаила. В то время она была совсем юной 18-летней девчонкой.

История любви

Лидия давно была увлечена написанием стихов. У нее было масса идей. Ее растрогали истории раненых и вернувшихся с фронта военных. Большинство из которых – без руки, без ноги, не хотели становиться грузом для своей семьи, поэтому и не возвращались. Именно для таких граждан, настоящих защитников нашей Родины были созданы специальные дома. О таком приюте и написала одно из своих произведений Лидия.

После этого начинается затяжная пауза в творческой жизни девушки. И вот спустя несколько лет, Лидия проснулась с мыслью о том, что у нее есть огромное желание писать. Она также рассказала, что своеобразным толчком послужил ее же супруг.

картинка Лидия Козлова фото

Очень скоро появились композиции, которые исполняли такие известные артисты как Людмила Гурченко, Эдита Пьеха, Алла Пугачева, Филип Киркоров, Лайма Вайкуле и многие другие. За ее песнями исполнители становились в очередь, потому что каждая становилась настоящим хитом того времени. Именно благодаря песне “Айсберг” и прославилась Лидия. Со временем женщина начинает писать песни в соавторстве с другими композиторами. Среди которых Игорь Николаев и Давид Тухманов.

После смерти мужа женщина не позволила исчезнуть его детищу под названием “Лесоповал”. Лидия стала продюсером коллектива вместо своего мужа. Коллектив начал записывать новые альбомы. После смерти Михаила Лидия была принята в Союз писателей Российской федерации. Но, не смотря на свои успехи, женщина считает, что по сравнению с талантом своего мужа она просто школьница, которая только освоила орфографию.

Лидия и по сегодняшний день пишет стихи и занимается продюссированием. Кроме этого поэтесса занимается анализом всех стихов написанных Михаилом, женщина уверенна, что из них ей удастся сделать еще не один хит.

Личная жизнь

Лидия призналась, что Михаил был ее единственной любовью и самым дорогим человеком. После его смерти женщина так и продолжает жить одна. Пара прожила вместе более 50 лет. Далеко не все знают о том, что первые годы Лидия и Михаил жили в самой настоящей бедности. Они прошли долгий путь к славе и при этом не утратили теплое чувство друг к другу. Умирая Михаил признался, то он так и не смог выразить всю свою любовь к Лидии.

Лидия была для него настоящей музой. Она всегда поддерживала его в трудный момент и заставляла добиваться своего любой ценой. Женщине удалось реализовать себя как автора и при этом всегда оставаться в тени творчества Михаила.

Козлова призналась, что она была очень счастлива в браке. Она также рассказала, что Михаил ей снился еще до знакомства. И после встречи она сразу вспомнила того юношу. Лидия родила двоих дочерей. Ни одна из них не пошла по стопам родителей, потому что Михаил не желал им такой судьбы. У Лидии уже есть внуки и даже одна правнучка.

картинка Лидия Козлова фото2

Лидия призналась, что Михаил щедро одаривал ее комплиментами и восхищался ею. И даже спустя двадцать лет признавался, что она самая прекрасная женщина на планете. Лилия призналась в одном из своих интервью, что научилась любить своего мужа таким, какой он есть, и смирилась со всеми его недостатками.

Лилия Козлова не стесняется заявлять на весь мир, что она счастлива. Лидия никогда не завидовала счастью других людей, а просто была рада тому, что есть у нее в жизни. Козлова очень мудрая женщина и никогда не жаловалась на свою жизнь. Она давно смирилась с тем, что ее муж был великим человеком. Существует много споров по поводу национальности Лидии. Известная поэтесса – русская.

Как живет известная поэтесса сейчас? В 2017 году Лидия приняла участие в телепроекте “Три аккорда”, где выступала в роли судьи. Суть конкурса заключалась в том, что конкурсанты представляли свое видение популярной музыкальной композиции, а жюри оценивало их. Весной этого года вышел новый сезон телепроекта, куда Лидия снова была приглашена.