Стерва – кто это

миниатюра Стерва – кто это

Как распознать стерву?

Как известно, двух одинаковых женщин нет. И каждая из них – совершенно другая, со своим характером, предпочтениями, привычками. Есть женщины, которые любят домашний уют и семейное тепло.

Есть и такие, которые не представляют своей жизни без постоянных приключений, развлечений и путешествий, также есть отдельный вид женщин – крепких, гордых и сильных, которые всегда идут вперед с высоко поднятой головой,  несмотря ни на что вокруг. Именно последних часто называют стервами.

Заглянув в толковый словарь узнаем, что стервой в древние времена называли труп погибшего животного, мертвечину, разложившееся тело.

Однако с течением времени этот термин стали активно использовать для обозначения агрессивных и крикливых женщин, склонных к скандалам и авантюрам. Сейчас же стервой принято считать сильную и самодостаточную женщину, которая знает себе цену и умеет за себя постоять.

Она может быть несколько циничной и холодной, однако всегда идет к поставленной цели. Именно за устойчивость к стрессовым ситуациям, тяжелый характер и целеустремленность таких представительниц женского пола откровенно недолюбливают.

Хотя правильнее сказать так: другие женщины им завидуют и относятся к ним с презрением, мужчины от них без ума, а молодые девушки берут себе их за образец для подражания.

Общие признаки

Есть несколько общих признаков, которые красноречиво свидетельствуют о том, что перед вами женщина-стерва. Стерва никогда не принимает отговорок и не ищет себе оправданий. В ее лексиконе не существует таких фраз, как «не хочу», «не буду», «мне лень», «сделаю это завтра» или «начну изменения с понедельника». Она всегда следует графику и выполняет то, что запланировала.

Такая женщина очень тщательно относится к своему внешнему виду, несмотря на настроение, состояние здоровья или погоду. Она ​​всегда будет выглядеть на 100%, в то время как среднестатистическая женщина дома может ходить, одета в старенький растянутый халат и с бигуди на волосах. Стерва никогда не позволит себе выглядеть подобным образом, и неважно, где она находится – дома или на работе.

Такая женщина не забывает вечером смыть косметику, почистить зубы и погладить платье, чтобы утром выглядеть безупречно, а не в панике искать, что же надеть на работу. К белью она относится очень трепетно ​​и считает, что это – едва ли не основное украшение женщины, которая любит себя и уважает.

Несмотря на свою внешность (ведь известно, что каждая девушка имеет свои недостатки и преимущества), стерва отлично умеет подчеркнуть свои достоинства и деликатно маскирует недостатки, добиваясь желаемого результата – она ​​выглядит безупречно, как будто только что сошла с обложки модного журнала. Кроме того, какой бы она ни была , она ​​ни на минуту не перестает себя любить, даже если у нее и есть несколько лишних килограммов.

Личная жизнь стерв

Настоящая стерва – таинственная и загадочная. Посторонние люди, коллеги по работе или просто знакомые никогда и ни при каких обстоятельствах не смогут с точностью сказать, какое у нее настроение, что происходит в ее личной жизни и что она собирается делать на выходных. Сильная женщина (а стервы принадлежат именно к этой категории) никогда не позволит себе проявлять эмоции публично.

Именно поэтому у них обычно мало друзей и близких людей, которым они могут поплакаться и рассказать обо всех своих радостях и печалях. Стерва считает, что должна сама решать свои проблемы и не стоит о них кому-то рассказывать. На людях она всегда успешная, счастливая и улыбающаяся женщина, у которой нет никаких проблем и несчастий, а она вполне довольна жизнью.

Манипуляции стервы

Стерва в совершенстве овладела искусством манипуляции. Она четко знает, что именно ей нужно, как это получить и что для этого сделать. Поэтому умение убеждать – у нее в крови. Благодаря этим умениям стерва с чужой помощью получает желаемое, причем сами люди часто могут об этом и не догадываться.

В любовных отношениях стерва – загадочный и запретный плод. Она в совершенстве освоила мастерство соблазнения и обольщения. Мужчина, находясь в обществе такой женщины, свято убежден, что он первый выбрал именно эту женщину среди других представительниц прекрасного пола. И только сама стерва знает, что все произошло исключительно по ее инициативе.

С такой женщиной мужчина просто сходит с ума, она для него непрочитанная книга, которая так и манит к себе. Стерва умеет заинтересовать мужчину, привлечь его внимание, соблазнить и дальше постоянно держит в напряжении, поэтому он так никогда и не может быть уверен в том, что завоевал такую ​​женщину. Преимущество стервы в том, что она понимает мужскую психологию, поэтому не допускает типично женских ошибок.

Она ​​никогда не будет «пилить», истерить, устраивать скандалы и «разбор полетов». Именно это и привлекает мужчин, ведь они мечтают видеть возле себя девушку, с которой им будет спокойно, комфортно и уютно, и не нужно думать о новых обоях или ремонте в ванной комнате.


Пройдите опрос: Часто ли вы сталкиваетесь со "стервами"?