Кто такой реалист

фото Кто такой реалист

Реалист – кто это такой?

Когда вы реалист, вы видите мир «как есть», и имеете естественная склонность рассматривать все стороны вопроса с объективной позиции. Реалисты не так дестабилизированы бессознательными предубеждениями или идеалистическими целями. Скорее, они видят правду и предпочитают, чтобы она была неприкрашенной.

Что такое реалист?

Реалисты уделяют особое внимание действиям и движениям вокруг них. Часто они любят рассказывать истории о вещах, которые с ними случались. Они также обеспокоены поведением и деятельностью других людей.

Они могут быть обычными людьми, которые соответствуют социальным нормам и правилам, любят быть в курсе последних популярных тенденций и всего нового на мировой арене.

Известные черты реалистов

Некоторые положительные характеристики реалистов заключаются в том, что они четкие, обоснованные, непредвзятые, объективные и могут разбираться в фактах из художественной литературы. У них отличное чувство восприятия. События в жизни кажутся прозрачными для этих людей, потому что они способны предсказать результат различных ситуаций.

Поскольку они воспринимают вещи точно такими, какими они есть, видение не искажается необходимостью интерпретировать вещи иначе. Реалисты рассматривают мир как непрерывно интересную серию событий с бесконечным разнообразием и одобряют его. Для реалистов их восприятие – это прежде всего действие, которое происходит. Значения или настроения внутри него не являются такими важными, как само событие.

Возможные признаки того, что вы можете быть реалистом

  • Вы знаете, как правильно планировать

Когда дело доходит до планирования поездок, обедов, прогулок с друзьями и семьей, а также любого другого крупного события, ваши сверстники убеждаются, что вы – один из руководителей. Вы знаете, как совместить ответственность и мудрость.

Это означает, что вы практичны в том, что, по вашему мнению, вы и ваши друзья сможете достичь для любого конкретного события с точки зрения времени, денег и социального удовольствия. Кроме того, вы готовы к сложным сценариям, когда план «A» не работает.

  • Вы постоянно боретесь с позывом указывать другим, что делать

Когда все идет не так, как планировалось, или когда люди не прислушиваются к вашим советам, вы принимаете это с уважением и легкостью. Однако, когда ситуации оборачиваются для ваших знакомых неудачей и идут так, как вы предполагали, но они не к вам не прислушались, вы должны приложить все усилия, чтобы не сказать: «Я же вам говорил».

Тем не менее, вы знаете, как сохранить спокойствие, поэтому вместо того, чтобы сказать это, вы способны предоставить своему другу утешение и сострадание, когда дела идут не так, как планировалось.

  • Вы, как правило, легкомыслящий человек

Поскольку у вас есть очень практичная и реалистичная перспектива жизни, вы готовы к любой ситуации. Вы легко справляетесь, потому что знаете, что будущее может принести неожиданные препятствия, которые вам нужно перепрыгнуть.

Вместо того, чтобы подчеркивать или беспокоиться о том, что может предложить будущее, вы живете в настоящем и стараетесь наслаждаться каждым моментом. Вы понимаете, что драма может иметь место, поэтому вы всегда готовы справиться с трудностями.

  • Когда люди хотят услышать правду, они приходят к вам

Если ваши друзья надевают новую одежду, спрашивают о потенциальных возможностях карьерного роста или нуждаются в советах относительно их любовной жизни, они знают, вы всегда поможете им, сказав правду. Вы не уклоняетесь от истины и не боитесь говорить даже неприятные вещи, особенно если они могут предотвратить сильную боль в будущем.

Хотя ваш совет не всегда может быть тем, что люди хотят услышать, вы даете необходимую обратную связь, которая поможет улучшить будущие ситуации или предотвратить нежелательные споры.

  • Хоть вы и реалист, вы не являетесь жестокими

Вы подходите к каждой ситуации и говорите со всеми с мудростью. Быть реалистом не означает, что вы жестоки в том, как вы взаимодействуете с другими. Вы понимаете, что у людей есть чувства, поэтому стараетесь сказать им свое мнение мягким образом, не причиняя вреда.

Даже когда вам приходится озвучивать неприятную правду, вы делаете это правильно и осторожно. Поэтому люди знают, что могут прийти к вам не только для честной истины, но и для помощи, комфорта и поддержки в трудные времена.

  • Обычно вы являетесь посредником в конфликтах

Когда ваши друзья или коллеги сталкиваются с расхождением в видении ситуации и нуждаются в том, чтобы кто-то рассудил, вы призваны сыграть эту роль.

Люди знают, что вы будете оценивать обе стороны объективно, рационально и лишь затем скажете своё мнение. Они знают, что могут рассчитывать на то, что вы будете справедливы.