Джонни Депп: биография

изображение Джонни Депп: биография

Джонни Депп – известный американский актер, который знаменит своей неординарностью.

Детство актера

Малыш появился на  свет 9 июня 1963 года в одном из городов штата Кентукки. Отец парня был строителем, а мама – официанткой. До знакомства с папой Джонни, девушка уже была замужем, и даже имела дочь, которая вскоре стала сестрой мальчика.

В жилах парня течет бурная смесь национальностей. Чуть ли не каждый месяц малыш переезжал с места на место, так как родители никак не могли ужиться на одном месте.

Как признавался сам Джонни, его детство не было счастливым, так как мать днями пропадала на работе, а приходя оттуда, ругала детей матом, а отец в свою очередь, когда выпивал мог избить жену и детей. Но мальчик терпел все это, до того момента пока не умер его дедушка, который был парню очень близок, именно после этого Джонни начал выпивать, а в 13 лет и вести половую жизнь.

В 1978 году парень был отчислен из школы за злоупотребление марихуаной, а к этому подтолкнул развод родителей будущего актера.

Карьера Джонни

После того, как родители Деппа разорвали свои отношения, парень решил перебраться к своему другу, а затем состоял в их группе, но вскоре он еще много раз поменял коллектив. Помимо этого будущий актер подрабатывал прорабом на стройке.

Уже в возрасте 20 лет парень был гитаристом одной группы, которая вскоре выступала на одном из концертов, где их заметил Игги Поп, и пригласил выступить с ним.

В то время парень стал популярен, хоть и в узких кругах, но именно тогда ему удалось повстречаться с девушкой, наносившей грим, которая вскоре помогла продвинуться парню через своего возлюбленного. И уже вскоре Джонни принял участие в съемках киноленты «Кошмары на улице Вязов». Продюсерам кинофильма понравилось то, что Джонни показывал свои истинные эмоции.

Парень совсем не собирался быть кинозвездой, но после выхода кинофильма на телеэкраны, в нем заинтересовались все голливудские продюсеры и режиссеры. Тогда начинающий актер принял участие в ленте «Частный курорт», где впервые снялся без одежды.

После этой киноленты актер решил продолжать работать для того, чтобы заработать хоть что-то, чтобы продюсировать себя, поэтому снялся в сериале «Отель» и «Леди в голубом». Благодаря этим ролям Джонни удалось попасть в кинофильм «Взвод», но, к сожалению, парню не удалось сыграть главную роль, так как продюсер решил, что начинающий актер еще не совсем готов.

Первые достижения

Уже вскоре Депп услышал о проводящемся кастинге, и решил пойти на него. Именно благодаря сериалу «Джамп – стрит 21» Джонни обрел ту самую популярность, и ему пришлось избегать поклонниц на улицах.

В 1989 году актер снимался в кинофильме «Эдвард руки-ножницы», который произвел фурор на мировых телеэкранах. На эту роль претендовало много голливудских киноактеров, но, практически, незнаменитый Джонни получил этот «подарочный билет». Также, благодаря этому, актер встретился со своими будущими друзьями, которые вскоре совместно с Джонни принимали участие в съемках таких кинолент, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Мрачные тени», «Сонная лощина» и другие.

В 2000 году Джонни Депп принял участие в съемках киноленты «Пока не наступит ночь», сыграв там одну из второстепенных ролей. Кстати, за эту работу парень не взял деньги. В 2001 году на всех телеэкранах США появилась всеми известная кинолента «Кокаин».

Но именно роль Джека Воробья прославила актера на весь мир. Как признается сам Джонни, он всегда хотел сняться в такой роли, кроме того быть главным персонажем. Но для этого ему пришлось долго работать над характером и харизмой Джека.

Помимо актерской карьеры, Депп также озвучивает персонажей, например в 2011 году ему удалось дублировать голос хамелеона из киноленты «Ранго». Знаменитому актеру даже удалось принять участие в телесериале «Шерлок», который сейчас находится на пике популярности во всем мире.

Личная жизнь Деппа

Ходят слухи, что у Джонни было много возлюбленных, но он так и не смог построить отношения с определенной женщиной. Сам актер старается избегать разговоров по поводу женитьбы, хотя был в браке уже несколько раз.

Уже в 20 лет актер женился на девушке, которая была младше его на несколько лет, но вскоре брак распался.

В 1989 году Депп познакомился с девушкой, с которой вскоре состоял в отношениях, парень даже набил тату в честь возлюбленной на плече, но Вайнона так и не пробыла с Джонни всю свою жизнь и ушла от него. Спустя несколько месяцев актер повстречал Кейт Мосс, с которой он начал встречаться спустя пару дней, но уже в 1998 году пара разорвала отношения, из-за того, что у обоих партнеров был очень тяжелый характер.

Вскоре они встретились с Ванессой Паради, которая подарила актеру двух замечательных детей. Кстати, их дочь также решила стать актрисой. В 2016 году пара рассталась, как говорит сама Ванесса, причиной стало разногласие в семье.