Аслы Энвер – биография, личная жизнь

картинка Аслы Энвер – биография, личная жизнь

Аслы Энвер – актриса турецкого происхождения, любимая публикой по сериалу «Мой брат».

Биография

Аслы родилась на территории Британии 10 мая 1984 года. В ее семье есть кипрские корни, но ее жизнь связана с Турцией и турецким кино. Папа девушки – турок с кипрскими корнями, а мама – коренная стамбульчанка. Бабушка в свое время была портнихой британских военных, поэтому семья переехала в Англию с шестью детьми.

Мама Аслы учила английский в Лондоне, где и познакомилась с будущим мужем. Была серьезная проблема – у отца Аслы уже была жена и трое детей, поэтому дедушка Аслы был против брака своей дочери. Не смотря на игнорирование свадьбы старшим поколением, родители Аслы были счастливы, и скоро дедушка смирился – вся семья помирилась. У Аслы также есть старший брат и младшая сестра.

В Британии Аслы жила до подросткового возраста. Когда ей было 12 лет, семья вернулась в Турцию. Здесь девушка получила образование в Высшей школе изящных искусств, а также училась в Университете Халис на театральном отделении.

По возвращении в Стамбул девочке пришлось сложно из-за незнания турецкого языка. Мама отправила ее в театральную школу Мюджат Гезен, где Аслы окончательно решила, что стать актрисой – ее призвание.

Карьера

Молодая и красивая, Аслы начала играть в кино и на телевидении после конкурсов и кастингов. Самый первый опыт съемок девушка  получила в 2002 году в комедийном ситкоме «Космос», а потом была «Наука о жизни» в 2003 г. Зрители полюбили ее за изящество, красоту и великолепные актерские данные.

Затем было шоу «Ветры в голове», где она играла Мине Эргюн. Наиболее ее известные проекты – «Безмолвие», «Мой брат», «Неужели мы не понимаем друг друга» (драма режиссера Чагана Ырмака). Очень богатым на роли был 2013 год, когда Аслы снималась в трех проектах одновременно.

Девушка сыграла небольшую комедийную роль в смешной драме «Среди друзей», в сериале «Потерянные» .Здесь ее коллегами были известные турецкие актеры Каан Ташанер, Мете Хорозоглу и Илкер Калели.

Пожалуй, самым большим успехом можно назвать роль Зейнеп в сериале режиссера Мерта Байкала «Мой брат». Также здесь играли Назан Кесал, Бурак Озчивит и Мурат Боз.

В фильмографии актрисы есть и другие успешные роли в фильмах и сериалах. Наиболее известные: «Стамбульская невеста», «Быть счастливой – достаточно», «Зимнее солнце», «Теперь зови меня Хиджран» и многие другие. На сегодняшний день у нее 13 крупных ролей.

Личная жизнь и внешность

Она побывала замужем за Бирканом Сокуллу, но пара развелась, детей не заводили. Этот актер известен по телесериалу «Курт Сеит и Александра». Их брак длился 3 года с 2012 по 2015. Они развелись спокойно без скандалов и раздоров, даже не делили имущество.

В 2016 г. Аслы уже встречалась с Муратом Бозом, но в 2017 г. и этот роман закончился. Во время романа Мурат Боз сочинил и спел песню в честь Аслы ко дню рождения, даже снял клип. После расставания он отказался сниматься с ней в продолжении драмы «Мой брат-2». Но затем они помирились.

Аслы Энвер – улыбчивая, обаятельная шатенка с каштановыми волосами карими глазами. Ее рост – 165 см. Она унаследовала внешность своих родителей. В жизни Аслы очень общительна, весела, с ней легко работать в кадре. Коллеги по цеху отзываются о ней с большой симпатией, что редкость в телевизионной конкурентной среде.

Особенности

Характер Аслы – подвижный, общительный, она легка на подъем, любит путешествовать и ходить по магазинам. Возможно, ее настроенность на социальную жизнь и карьеру помешали укрепить брак с Бирканом Соккулу, хотя многие верили в успех этой пары.

Особенность Аслы – наличие дислексии, она с трудом различает тексты, что мешает ей учить сценарии. Поэтому для чтения на планшете она читает слова по строчкам, подчеркивая их, чтобы сосредоточиться. Целиком ей удалось прочесть лишь одну книгу, и она очень завидует всем, кто может читать много произведений. Например, Аслы любит читать биографические книги, поэтому не отказалась бы почитать эти издания, но приходится смотреть документальные видеофильмы и слушать аудиокниги. Еще Аслы часто теряется в незнакомой местности, ничего не понимает в гаджетах.

Аслы вкусно готовит, но быстро полнеет, поэтому старается сидеть на диете, хотя уже первая неделя воздержания от еды делает ее несносной, она очень страдает без сладкого.

Еще девушка очень доверчива. У нее хорошие друзья, с которыми она поддерживает отношения со школьной скамьи. Любимый парфюм – «Килиан». Аслы красиво поет, и этот ее талант можно наблюдать в сериалах. У Аслы много наград: «Лучшая театральная актриса», «Актриса года», «Лучшая актриса года», «Лучшая драматическая актриса» разных лет. Также она стала лицом марки Penti.