Артур Чапарян – Стендап – биография

миниатюра Артур Чапарян – Стендап – биография

Что мы знаем о стендап-комике Артуре Чапаряне?

Артур Чапарян – комик, создатель канала “Бывшая”. Родился в Москве в 29 ноября 1993 года. Артур рос в семье со средним достатком, и ни в чем не нуждался. О себе говорить не любит, поэтому многие фрагменты его биографии еще не известны.

Известно, что Чапарян учился в гимназии при консерватории. После успешного окончания, решил сменить направление и отдалится от музыки. Поступив в Высшую школу экономики, бросил ее через три месяца. Артур понял, что факультет филологии не для него, и не стал тратить свое время. Молодой комик  по образованию пианист.

Начало карьеры размыто, артист долгое время писал шутки для участников КВН, вел страницы в социальных сетях таких, как: Telegram, Инстаграм и Вконтакте. Заработка с рекламы в пабликах ему не хватало, но правильно оценив свои силы, решил профессионально заниматься юмором.

Несколько лет назад, Артур со своим товарищем, смогли организовать небольшие выступления в местных барах и тематических клубах. Из-за недостатка профессиональных стендаперов, ребята решили выступать сами. Они оказались очень талантливыми, и несмотря на отсутствия опыта, смогли быстро достичь известности.

Открытый микрофон и канал ТНТ

После своего триумфа на открытых площадках, Артур решил попробовать себя в “Открытом микрофоне”. Спустя несколько месяцев организаторы “StandUp ТнТ” пригласили Чапаряна на конкурс начинающих комиков.

Артуру удалось пробиться в финал, после чего его популярность выросла и его стали узнавать на улицах. После финала Руслан Белый предложил парню участвовать в команде стендаперов на канале ТНТ. В одном из интервью Артур признался, что комикам платят очень мало, поэтому они вынуждены выступать на корпоративах и закрытых вечеринках.

Свое первое выступление в качестве стендапера он считает провальным, из-за переживаний и неуверенности в себе. Его дрожащий голос и путаница в мыслях, не позволяли комику открыть себя публике.

Сейчас Артур смотрит много выступлений западных стендаперов и расширяет свой кругозор. Если раньше для написания одной шутки у него уходило много времени, то сейчас он может выдумывать их на ходу. Он считает, что основная проблема начинающего комика в том, что он начинает хвататься за все подряд. Пытаясь понять, что нравится публике, комики выходят на сцену с багажом аморальных и жестких шуток, которые не нравятся зрителям.

Артур старается шутить обо всем, но знает где нужно остановиться.

Движение стендапа в России прогрессирует, уже в каждом регионе есть своя площадка с юными и амбициозными артистами. Открытая площадка Москвы, готова принять любого желающего попробовать свои силы в юморе. В одном из интервью Артур объяснил некоторые детали площадок в Москве. Например такие, как: начинающие комики не получают денежных средств за выступления, так как вход для зрителей часто бесплатный. Но выступать точно стоит, по причине того, что комик может увидеть настоящую публику и испытать свои силы.

Продажа канала в Telegram

В 2017 году Артур продал свой канал в Telegram “Бывшая” за полтора миллиона рублей. Многие пользователи, уверены, что комик продешевил. У него была достаточно крупная активная аудитория, которая приносила несколько сотен тысяч рублей ежемесячно. По словам Артура, причина продажи канала очень проста. Он очень устал от ведения всех социальных сетей, и понял, что они занимают слишком много времени. Отдача от каналов хоть и существенная, но потраченного времени не стоит.

Факты

Собрав всю информацию из выступлений Артура, можно узнать, что у него есть бабушка и брат. При чем бабушка больше любит брата, чем Артура. Часто в раннем детстве она нечестно поступала с мальчиком, уделяя больше времени его брату. Комик много шутит по этому поводу, но по его словам ему все еще обидно.

В одной из передачи на ТНТ, он продержался на сцене больше положенного срока, за что руководство канала его отчитало. Комик участвовал в таких проектах как: “Убойная ночь”, “Импровизация”, “Paramount comedy”. Сейчас Артур нигде не выступает и не принимает коммерческие предложения. Он занимается организацией своих личных проектов как: “ВечерВечер”, “Десятисекундный стендап”. Артур занимается написанием новых шуток, которые зрители смогут вскоре увидеть на своих экранах.

Кумирами комика являются: Билл Бёрр(комик с психическими отклонениями) и Крис Рок. Артур очень хочет с ними познакомиться и узнать, как они пишут такие шутки.

Главная мечта Артура – купить автомобиль и кататься по ночному городу. Артур очень талантливый и скромный комик. Он постоянно развивается и ищет себя. Его нельзя назвать мажором и высокомерным. Он ведет достаточно обычный образ жизни, и по нему сложно сказать, что он знаменитая личность. Своим примером, он показывает многим молодым талантам, что можно добиться высот, не имея за плечами абсолютно ничего кроме юмора.


Пройдите опрос: Нравятся ли вам стендапы Артура Чапаряна?